创业丰城网 | 网站导航 | 邮箱

您当前的位置:首页 > 围棋频道 > 丰城杯 > 对阵战报

2019第12届“丰城杯”第11轮对阵表

第十二届“丰城(马可波罗瓷砖&唯美L&D陶瓷)杯”全国业余围棋公开赛
时间:2019-05-18 18:12:14  来源:创业丰城网  作者:战非得已

(先)                         (后)
  选手号 选手名 上轮积分 胜负结果 选手号 选手名 上轮积分
  1  15 周振宇 16     72 潘文君 20
  丰城队        
  2  31 周润民 16     121 白宝祥 18
  杭州围棋学校       丰城队
  3  7    16     159    16
  上海诚弈实业队       杭州围棋学校三队
  4  29 王异新 16     151    16
  抚州围棋协会       杭州围棋学校
  5  135 张柏清 16     63    14
  杭州围棋学校二队       杭州围棋学校一队
  6  4 赵亦康 14     34 肖泽彬 14
          杭州围棋学校
  7  20 郝岳鹏 14     26 李欣宸 14
  杭州围棋学校二队       杭州围棋学校三队
  8  50 马天放 14     80 何天凝 14
  棋手家园一队       上海诚弈实业队
  9  49 许一笛 14     84 刘若浩 14
  杭州围棋学校        
 10  68    14     123    14
  杭州围棋学校六队        
 11  85 吴其右 14     103 王春辉 14
          杭州围棋学校三队
 12  97    14     147 胡世奇 14
  杭州围棋学校一队       杭州围棋学校六队
 13  119 刘家豪 14     126 于苏豪 14
  杭州围棋学校五队       杭州围棋学校二队
 14  157 张罗子辛 14     120 李星彤 14
  杭州围棋学校六队       棋手家园一队
 15  11    12     117 金士宇 12
  抚州围棋协会       杭州围棋学校
 16  99 何亚傧 12     10 王梓莘(女) 12
  北京市第十八中学        
 17  77 胡煜清 12     6 杨智文 12
  丰城队       杭州围棋学校四队
 18  13 戚泽楠 12     8 王禹程 12
  葛玉宏围棋道场       杭州围棋学校
 19  73 黄嘉晨 12     36 叶长欣 12
  杭州围棋学校       杭州围棋学校四队
 20  112 陈蔓淇(女) 12     60 朱弈凯 12
          杭州围棋学校
 21  51 唐天源 12     113 韩瑾睿 12
  杭州围棋学校一队       杭州围棋学校
 22  25 张歆宇 12     133 高逸典 12
  杭州围棋学校四队        
 23  142 吕洵峰 12     76 李小溪(女) 12
  杭州围棋学校       杭州围棋学校
 24  150    12     88 傅健恒 12
          杭州围棋学校五队
 25  69    12     155 丁明君(女) 12
  杭州围棋学校        
 26  59 叶凌云 12     92 陈俊宇 12
  上海诚弈实业队       抚州围棋协会
 27  109 何天予 12     96 邱禹然 12
  杭州围棋学校       杭州围棋学校
 28  127 邹舒辰 12     104 王文聪 12
  葛玉宏围棋道场       杭州围棋学校
 29  107 孙珩脐 12     153    12
  葛玉宏围棋道场       葛玉宏围棋道场
 30  108 于靖冬 12     118 田雨潇 12
  杭州围棋学校       北京市第十八中学
 31  146 韩墨阳 12     158 陶汉文 12
  杭州围棋学校        
 32  19 丁以宸 10     47 阎语盈(女) 10
  杭州围棋学校       杭州围棋学校
 33  33 赵方诚 10     71   潇(女) 10
           
 34  39   晨(女) 10     87 胡振鹏 10
  杭州围棋学校       棋手家园一队
 35  1 马靖原 10     62 陈土力 10
          杭州围棋学校五队
 36  3 仇孜林 10     14 严惜蓦(女) 10
  杭州围棋学校       杭州围棋学校
 37  23 祝菲鸿(女) 10     22 文兆京(女) 10
  杭州围棋学校       杭州围棋学校
 38  27 曹振宇 10     30    10
          葛玉宏围棋道场
 39  43 叶之泉 10     58 蔡李宸 10
  杭州围棋学校       杭州围棋学校
 40  53 赵后金 10     48 任健铭 10
          葛玉宏围棋道场
 41  61 徐晶琦(女) 10     100 陈子玄 10
  杭州围棋学校       杭州围棋学校
 42  124 刘睿智 10     102 潘天行(女) 10
  杭州围棋学校        
 43  130 陈轶哲 10     106    10
          北京市第十八中学
 44  83 余冠希 10     143 徐海哲(女) 10
  杭州围棋学校       杭州围棋学校
 45  93 李思璇(女) 10     161 吴恺文 10
  杭州围棋学校        
 46  111 文兆仪(女) 10     122 樊玉逵 10
           
 47  115 封涌潮 10     128 李林璞 10
  杭州围棋学校       杭州围棋学校
 48  129 林子杰 10     131    10
  杭州围棋学校       葛玉宏围棋道场
 49  136 冯韵嘉(女) 10     152 钟昊林 10
          江西黑猫尖蕾少年队
 50  137 宫名轩 10     149 张梦瑶(女) 10
  杭州围棋学校       杭州围棋学校
 51  54   程(女) 8     5    8
  杭州围棋学校        
 52  17 周雨萱(女) 8     52 朱宇鹏 8
  杭州围棋学校        
 53  41 魏欣桐(女) 8     16    8
  杭州围棋学校       棋手家园二队
 54  65 石知恩(女) 8     32 严古韵琪(女) 8
  杭州围棋学校       葛玉宏围棋道场
 55  57 陈允祈 8     46   可(女) 8
  葛玉宏围棋道场       杭州围棋学校
 56  75 岳佳妍(女) 8     90 孙书淮 8
  葛玉宏围棋道场       葛玉宏围棋道场
 57  132    8     2 王君量 8
           
 58  134 毛彥新(女) 8     42 周润竹(女) 8
  杭州围棋学校       葛玉宏围棋道场
 59  81 霍宏达 8     139 郭廓城 8
  杭州围棋学校       葛玉宏围棋道场
 60  140 万恩泽 8     44 高怡凡(女) 8
  杭州围棋学校       棋手家园二队
 61  144 曾楚典(女) 8     64 李佳睿(女) 8
  葛玉宏围棋道场       杭州围棋学校
 62  156 王艺卓(女) 8     66 张亦予(女) 8
           
 63  89 李春宇 8     78 吴一博 8
  杭州围棋学校        
 64  101 杨宇祥 8     86 刘海龙 8
  杭州围棋学校       棋手家园二队
 65  105 王怡人(女) 8     114 于佳步 8
  葛玉宏围棋道场        
 66  145 佘家灏 8     138 南梓泉 8
          葛玉宏围棋道场
 67  154 朱彥臻 8     162 蔡卓腾 8
  杭州围棋学校        
 68  38 桂诗云(女) 6     24 李汤霄骁 6
           
 69  98 丁鹤茗 6     110 宋海滨 6
  葛玉宏围棋道场        
 70  21 贾欣怡(女) 6     82 袁梦泽 6
           
 71  35 曹宏扬 6     18 范兴旺 6
  葛玉宏围棋道场       葛玉宏围棋道场
 72  37    6     28 袁泽世 6
  葛玉宏围棋道场       葛玉宏围棋道场
 73  55 倪振轩 6     40 高天宝 6
  葛玉宏围棋道场       黑龙江队
 74  67 王廷伟 6     70 陈立元 6
           
 75  91    6     74 唐可风 6
  黑龙江队        
 76  160   舟(女) 6     95    6
  葛玉宏围棋道场        
 77  125 张翔宇 4     148 秦雪宁(女) 6
          葛玉宏围棋道场
 78  56 韩绍辉 4     94 王兆云 4
  黑龙江队        
 79  45 林奕宏 4     79 石一丁(女) 4
  江西黑猫尖蕾少年队        
 80  141 涂海双 4     9 钱昶瑞 2
  江西黑猫尖蕾少年队        
 81  12 刘书鹏 4     116 王鸿德 0
  葛玉宏围棋道场        
裁判长:莫玉树   编排长:李小平   软件编制:徐静波    打印时间:2019.05.18 18:08:32
Kfk创业丰城网-丰城综合性门户网站

来顶一下
近回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
小心!小崔!
小心!小崔!
第6日 吕立言速胜夺冠 高逸典虽败犹荣(2018)
第6日 吕立言速胜夺冠
2018第11届“丰城杯”个人总成绩
2018第11届“丰城杯”
2018第11届“丰城杯”中青年棋手排名
2018第11届“丰城杯”
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门